Имею ли я право настаивать на своем присутствии или присутствии третьих лиц в данной ситуации?
Мы с отцом нашей трехлетней дочери в разводе уже полтора года. Ему приходится выплачивать алименты с официальной зарплаты, но в дополнительных затратах на ребенка участия не принимает. С ребенком он встречается нерегулярно и лишь по собственной инициативе. Т.к. были случаи бытового насилия по отношению ко мне и дочери до развода и у него нет опыта заботы о маленьких детях (других детей у него нет) , я приветствую его общение с дочкой лишь в моем присутствии. Недавно он стал настаивать на том, чтобы забирать ребенка на целый день, не объясняя, как и с кем собирается проводить это время. Имею ли я право настаивать на своем присутствии или присутствии третьих лиц в данной ситуации?
Вы вправе заключить с мужем соглашение об определении порядка общения с ребенком. В случае недостижения соглашения по условиям, вы вправе обратиться в суд для разрешения этого вопроса.