Дача записана на мою покойную мать, но отчество по ошибке указано не верно. Как через суд исправить это..
ДАЧА БЫЛА ПЕРЕПИСАНА БАБУШКОЙ НА МАМУ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ В 90-Е ГОДЫ, НО НЕ ОФОРМЛЕНА. У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И В СПИСКАХ САДОВОДОВ НЕ ВЕРНО УК АЗАНО ОТЧЕСТВО
Ваша проблема гораздо серьезнее, чем представляется на первый взгляд. Вероятно, придется еще и признавать право собственности. В-общем, надо смотреть документы, а потом уже определять алгоритм действий.
чтобы правильно сказать как исправить - нужно посмотреть где проблема - нотариус не выдает свидетельство ?
В судебном процессе установить юридический факт принадлежности дачи вашей матери.
Это не исковое заявление. Спора о праве нет. Это заявление об установлении юридического факта.
Я хочу вступить в наследство, но т. к. отчество записано в списках садоводов не верно-проблема.
Я уже написала - устанавливайте в судебном порядке юридический факт. Это возможно. Решение суда принесете нотариусу и он выдаст свидетельство о праве на наследство.
Уточните, в каком именно документе ошибка.
Это должно быть исковое заявление ?