LSN Messenger
Москва, 03.06.2015, 00:03

Дача записана на мою покойную мать, но отчество по ошибке указано не верно. Как через суд исправить это..

Вопрос №7012226 из г. Москва
опубликован 03.06.2015, 00:03
Дача записана на мою покойную мать, но отчество по ошибке указано не верно. Как через суд исправить это..
Лучший ответ
Рекомендуется

ДАЧА БЫЛА ПЕРЕПИСАНА БАБУШКОЙ НА МАМУ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ В 90-Е ГОДЫ, НО НЕ ОФОРМЛЕНА. У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И В СПИСКАХ САДОВОДОВ НЕ ВЕРНО УК АЗАНО ОТЧЕСТВО

03.06.2015, 00:27

Ваша проблема гораздо серьезнее, чем представляется на первый взгляд. Вероятно, придется еще и признавать право собственности. В-общем, надо смотреть документы, а потом уже определять алгоритм действий.

03.06.2015, 01:00

чтобы правильно сказать как исправить - нужно посмотреть где проблема - нотариус не выдает свидетельство ?

03.06.2015, 00:06

В судебном процессе установить юридический факт принадлежности дачи вашей матери.

03.06.2015, 00:10

Это не исковое заявление. Спора о праве нет. Это заявление об установлении юридического факта.

03.06.2015, 00:18

Я хочу вступить в наследство, но т. к. отчество записано в списках садоводов не верно-проблема.

03.06.2015, 00:12

Я уже написала - устанавливайте в судебном порядке юридический факт. Это возможно. Решение суда принесете нотариусу и он выдаст свидетельство о праве на наследство.

03.06.2015, 00:14

Уточните, в каком именно документе ошибка.

03.06.2015, 00:20

Это должно быть исковое заявление ?

03.06.2015, 00:16

ДАЧА БЫЛА ПЕРЕПИСАНА БАБУШКОЙ НА МАМУ У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СНТ В 90-Е ГОДЫ, НО НЕ ОФОРМЛЕНА. У ПРЕДСЕДАТЕЛЯ И В СПИСКАХ САДОВОДОВ НЕ ВЕРНО УК АЗАНО ОТЧЕСТВО

03.06.2015, 00:27

Ваша проблема гораздо серьезнее, чем представляется на первый взгляд. Вероятно, придется еще и признавать право собственности. В-общем, надо смотреть документы, а потом уже определять алгоритм действий.

03.06.2015, 01:00