Санкт-Петербург, 02.06.2015, 23:51

Что грозит за неоплаченный штраф, при получении повестки и неявке на встречу с УПП

Вопрос №7012251 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2015, 23:51
Не оплатил штраф. Сегодня пришла повестка придти в упп 3 го. В этот же день в 22:00 пришел наряд меня дома не было. Что мне грозит? Если я оплачу и приду в упп.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае, как правило, выписывают штраф в двойном размере. Но также Вы можете быть подвергнуты административному аресту до 15 суток или обязательным работам (см. ст. 20.25 КоАП РФ). Последнее маловероятно. Обычно арест назначают тем, кто явные неплательщики.

02.06.2015, 23:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер, Геннадий! За несвоевременную оплату административного штрафа предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

03.06.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А если есть пара не оплаченных штрафов но 60 суток еще не прошло, я явный неплательщик?

03.06.2015, 00:01

Такого понятие как злостное уклонение от уплаты административного штрафа в КоАПе РФ не имеется.

Кроме того, если у Вас не истек срок оплаты штрафа, то к Вам не могут применить какие-либо дополнительные наказания.

03.06.2015, 00:11