Получить гражданство по прямой восходящей

Вопрос №7012425 из г. Москва
опубликован 03.06.2015, 00:41

Является ли бабушка родственником по прямой восходящей линии и могу ли я получить гражданство по упрощенной схеме.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли получить Российское гражданство по упрощенной схеме для гражданина Украины имея бабушку гражданку РФ

03.06.2015, 00:48

Да,конечно можете.

03.06.2015, 00:51

При соблюдении следующих условий:

1. Успешной сдачи экзамена на знание русского языка

2. Наличии документов подтверждающих ваше родство и факт постоянного проживания вашей бабушки на территории России.

3. Сначала вы получаете вид на жительство и только потом гражданство

4. Отсутствие оснований для отказа в предоставлении ВНЖ/гражданства.

03.06.2015, 00:53

Да,является.

03.06.2015, 00:41

Можно ли получить Российское гражданство по упрощенной схеме для гражданина Украины имея бабушку гражданку РФ

03.06.2015, 00:48

Да,конечно можете.

03.06.2015, 00:51

При соблюдении следующих условий:

1. Успешной сдачи экзамена на знание русского языка

2. Наличии документов подтверждающих ваше родство и факт постоянного проживания вашей бабушки на территории России.

3. Сначала вы получаете вид на жительство и только потом гражданство

4. Отсутствие оснований для отказа в предоставлении ВНЖ/гражданства.

03.06.2015, 00:53