Ангарск, 03.06.2015, 04:45

Я не плачу за квартиру в ЖЭК! скоро РОЖУ РЕБЁНКА! ЖЭК вправе отказать в прописке новорождённого?

Вопрос №7012966 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2015, 04:45
Я не плачу за квартиру в ЖЭК! сКОРО РОЖУ РЕБЁНКА! ЖЭК вправе отказать в прописке новорождённого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не вправе отказать в прописке новорожденого Если откажет сразу пишите жалобу в прокуратуру

03.06.2015, 04:48
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте Татьяна, нет не вправе отказать в постановке на регистрационный учет новорожденного.

03.06.2015, 04:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А есть какой-нибудь закон что не вправе отказать? А то у них юристы умные в ЖЭКе...

03.06.2015, 05:17

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

ссылайтесь на этот закон ,который не ставит регистрацию граждан по месту жительства в зависимость от того есть ли у него долги за жилищно-коммунальные услуги.удачи Вам!.

03.06.2015, 05:25