Я не плачу за квартиру в ЖЭК! скоро РОЖУ РЕБЁНКА! ЖЭК вправе отказать в прописке новорождённого?
Нет не вправе отказать в прописке новорожденого Если откажет сразу пишите жалобу в прокуратуру
Здравствуйте Татьяна, нет не вправе отказать в постановке на регистрационный учет новорожденного.
А есть какой-нибудь закон что не вправе отказать? А то у них юристы умные в ЖЭКе...
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
ссылайтесь на этот закон ,который не ставит регистрацию граждан по месту жительства в зависимость от того есть ли у него долги за жилищно-коммунальные услуги.удачи Вам!.