Возможность банка обратиться в два суда и варианты выхода из поручительства при продаже фирмы
Будучи учредителем и директором фирмы, выступил поручителем по кредиту. Затем продал фирму (не номиналу). Кредит продалжали платить исправно, до введения санкций на ввоз импорта. Производство встало. Сейчас банк подал на фирму в арбитражный суд, а на меня как на поручителя в районный. Имеет ли он право обратиться одновременно в два суда? Есть ли у меня варианты выйти из поручителей, ведь я не имею уже отношения к фирме?
Будучи учредителем и директором фирмы, выступил поручителем по кредиту. Затем продал фирму (не номиналу). Кредит продалжали платить исправно, до введения санкций на ввоз импорта. Производство встало. Сейчас банк подал на фирму в арбитражный суд, а на меня как на поручителя в районный. Имеет ли он право обратиться одновременно в два суда?
если вы были поручителем как физическое лицо то придется отвечать а если как учредитель и директор то вы уже уволены и ликвидированы нет у вас правовой возможности платить по долгам
Вариант один расторгнуть договор поручительства, в суде.
Нет, таких шансов нет. Вы поручитель и им и остались.