Какой срок находиться дело о получении наследства в делопроизводстве? Нас оповестили за 10 дней до принятия решения.
В делопроизводстве какого органа? Если суда - ограничения, и то не абсолютные - только по верхнему пределу.
ГПК РФ.
"Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел".