Должен ли я платить ндфл с этого выигрыша?
У меня такой вопрос. Недавно мне повезло и я выиграл в букмекерской интернет конторе некоторую сумму денег (в пределах 20000 руб.). Затем вывел эти средства через одну из касс этой конторы. Должен ли я платить ндфл с этого выигрыша? В какие сроки? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ни разу не встречал человека, который бы платил налоги с выигрыша. Вообще это происходит (не на практике, а по закону) следующим образом.
До 15 июля в году следующем за которым Вы хотите уплатить налог подаете в налоговую по месту Вашего жительства декларацию обо всех Ваших доходах (всех, а не только с тотализатора). Платите с этих денег 13% налога перечислением на бюджетный счет с назначением платежа НДФЛ. Справок вроде не надо. Но внимание попристальнее к Вам после этого, думаю, будет.
Все.