Есть внучка не совершеннолетняя, можно ли оформить приватизацию на нее?
Я живу в муниципальном общежитии больше пяти лет. В 2000 году я с супругом участвовала в приватизации квартиры, но потом ее передали в собственность, по договору дарения, дочери. Сейчас хочу приватизировать комнату в общежитии где живу. Слышала, что участвовать в приватизации бесплатно можно только один раз. Что значит бесплатно? И какая существует возможность приватизировать эту комнату на меня? Иного жилья я не имею. Есть внучка не совершеннолетняя, можно ли оформить приватизацию на нее?
Ирина, принять участие в приватизации можно один раз. За исключением детей. Если они прин. участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то у них есть право приватизировать еще раз по достижению ими совершеннолетия.
Приватизация всегда БЕСПЛАТНА, возможности приватизировать платно законом не предусмотрено.
Вы права на повторную приватизацию не имеете. Если внучка не принимала участия в приватизации, то можно приватизировать на нее.