Муж призван в армию, но не могут уволить досрочно - как решить проблему?
₽ VIP

• г. Абакан

Муж призван в ряды Рос. армии до 01.01.2008 г. (24.12.2007 г. ), имеет ребенка до 3 лет (дочь 12.09.2008 г. р.). Документы на досрочное увольнение отправлены из военкомата в часть 25.11.2008 г., но в часть не поступили. Учитывая тяжелое материальное положение-живу на пенсию бабушки (о чем были извещены и военкомат, и командир части). Куда мне следует обратиться для ускорения решения этого вопроса? И что для этого нужно. С уважением, Маша,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Маша,

вам следует снова собрать все документы, подтверждающие право вашего супруга на досрочное увольнение, также документы, которые подтверждают факт обращения в "военкомат" и обращайтесь в суд.

Данное будет полезным в случае бездействия военных, но никак не сможет помочь в сокращении сроков досрочного увольнения.

С уважением,

Старовойтов А.В.

надо документы посылать ценным заказным письмом с уведомлением и описью, а пока надо пожаловаться в военную прокуратуру по месту нахождения части на то, что командование утаивает документы.