Обвинение в краже очков - как разобраться и защититься?

Дайте правильный ответ. Следователь говорит что связываться с адвокатами это впустую трата денег. А юристы адвокаты говорят это стоящее дело и гарантия на 99 процентов. Кому верить. Статья 158 часть 2 пункт В.Я взяла вещь очки на сумму якобы 8000 р. камера показала как взяла чужую вещь и положила по ходу оформлении моей пенсии их деньги и документы и очки с футляром забытые потерпевшей на автомате положила в свою сумку и дома все это выложила в стол. Через месяц приходит оперативник и спрашивает брала я очки в банке я подула и вспомнила что что взяла свои вещи и меня забрали в полицию на допрос мне 70 лет инвалид 3 гр.и с его слов что была кража очков доверилась ему не прочитавши обвинение подписала напечатанное им заявление в комнате больше никого не было. Я и не думала что со мной дальше будет. На другой день я написала в полицию что взяла очки не специально не с целью кражи, Помогите что делать.
Лучший ответ

Слушать следователя и доверять ему не стоит. Его задача-отправить материал в суд. Без защитника самостоятельно себя защитить Вы не сможете. Другое дело, что адвокаты не имею права давать гарантии, тем более озвучивать гарантии в процентном соотношении. Это могут делать лишь аферисты. Поэтому будьте осторожны с теми адвокатами, которые дают гарантии.

Это дело явно высосали из пальца. Очевидно, если все как вы и говорите, в ваших действиях отсутствует умысел на совершение преступления, а, следовательно, и состав преступления. Дело возбудили, что называется, для "палки", улучшения статистических показателей. Имеется положительный опыт защиты по данного рода уголовным делам. В случае необходимости обращайтесь, буду рад помочь, В действительности Вам в этой ситуации необходима помощь защитника, если дело еще не в суде.