Скажите пожалуйста, какие основания надо для того, чтобы выписать человека из квартиры (бывший муж)? Заранее благодарю.
Уважаемая, Елена! Вы не сообщили главного - в чьей собственности находится квартира. Если речь о муниципальной квартире, то оснований немного, а именно: 1. Выезд на ПМЖ в другое место. 2. Пропажа вез вести. 3. Смерть.
Если речь о приватизированной квартире, и муж был зарегистрирован в квартире в момент ее приватизации, то основание только одно - смерть. Если речь о Вашей собственности, которую Вам подарили, или Вы получили по наследству, или приобрели ДО брака, то Вы можете выписать бывшего мужа, обратившись в суд (ст. 31 ч.4 ЖК РФ).
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уточните вопрос. Находится ли квартира в собственности, если да, то кто является собственником и с какого времени. Когда зарегистрирован Ваш брак?
Готов проконсультировать Вас по телефону. Мой номер указан в анкете.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.