Возможен ли перевод из колонии общего режима в колонию поселение и условия содержания - подробности и сроки
Уважаемая Настя, согласно Статья 78 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, которая определяет, что в зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания: из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение – по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания; Однако не подлежат переводу в колонию-поселение: осужденные при особо опасном рецидиве преступлений; осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок; осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы.
В КП могут содержаться и мужчины и женщины вместе. Заключенные могут проживать со своими семьями, иметь собственные деньги и пользоваться обычной одеждой. Условия содержания не изолируют одну группу осужденных от другой.Согласно ст. 129 УИК РФ в КП вместо постоянного надзора охраны, за соблюдение порядка наблюдает администрация колонии. Люди имеют право свободно передвигаться по территории колонии, с момента подъема и до отбоя. В некоторых случаях с разрешения администрации заключенных выпускают за территорию КП без охраны.В КП осужденные находятся на самообеспечении. Удачи Вам