Нарушение законодательства и дестабилизация коллектива - куда обратиться по поводу действий новой заведующей детского сада?
У нас назначили одну заведующую на два детских сада. Она сразу уволила пять человек, включая хороших охранников-мужчин (вместо них теперь пожилая дама). Хотелось бы знать насколько законны такие действия и куда можно пожаловаться на новую заведующую, чтобы она прекратила разваливать дружный коллектив нашего сада. Спасибо.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Добрый день, Иван Иванович! Вы моете подать жалобу в администрацию района (города), РОНО, а также органы прокуратуры (ст. 10 З "О прокуратуре").