Вопрос о возможности забрать половину доли в квартире вместо алиментов, так как муж не будет их выплачивать
Мы с мужем в браке у нас квартира в долях платим ипотеку плачу ее я он не работает 3 года и не будет работать подала на алименты платить он их не будет могу ли я забрать его 1/2 долю квартиры в счет алиментов.
Лучший ответ
Во-первых, только при согласии Банка, а во-вторых Вы можете взыскать с мужа половину платежей по договору, и не более того.
Что значит забрать? Он сам на это согласен?
Если это пропишите в алиментов соглашении то сможете.
Пока квартира находится в залоге у банка произвести отчуждение доли, принадлежащей Вашему мужу, возможно лишь с согласия банка.
Кроме того, статьей 116 СК РФ установлен запрет на зачет алиментов другими встречными требованиями.