Жертвой обмана - как вернуть деньги и ювелирные изделия после развода с мошенником?
Меня ограбил молодой человек с которым были отношения, ну т.е.он сначало обещал там жениться и тп, а потом ушел взяв с собой деньги и золотые украшения. Во всем признался полиции уже, но по указанному адресу куда он дел украшения их не находят. Вопрос: что я могу потребовать в счет возмещения причиненного мне ущерба?
Лучший ответ
Стоимость украденного можете требовать, а также компенсацию морального вреда, причининенного преступлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
моральный вред по указанному преступлению не взыскивается! смотрите практику судов в открытом доступе.
в рамках уголовного дела можете подать гражданский иск, взыщите компенсацию украденного в денежном эквиваленте
Благодарю Вас за полезную консультацию!