Ситуация с задолженностями в разных банках и возможные последствия
Имею задолженности в разных банках (Ренессанс Капитал, Альфа банк, Тинькофф кредитные системы, Русфинанс, Европа банк, ОТП банк) уволили с работы перестал платить, пока был в поисках новой работы оформил пару микрозаймов, должны были деньги отдать знакомые - думал заплачу за микрозаймы в итоге и этого не сделал - раньше все исправно платил, кредитная история была очень хорошая, сейчас звонят с отделов взыскания пугают тем, что подадут в суд и если я не выплачу долги по решению суда - посадят на пять лет, а так же обязуют родителей платить за кредит, так же обязуют законную супругу платить за кредиты (сейчас вместе не живем, скоро подам заявление на развод, в момент оформления кредитов официальными супругами не были), хамят, угрожают, прошу ответить что может быть, какой исход ситуации, могут ли посадить за мошенничество? Могут ли повесить долг на родных и оф. жену? Имеется судимость по ст. 159.4 закрытая за примирением сторон. Заранее спасибо! Михаил.
Лучший ответ
Михаил, здравствуйте. Заставить оплачивать ваши долги родителей не могут. Какое имущество у вас в собственности на данный момент? Общая сумма задолженности?