Как претендовать на накопления в период брака после развода, если муж ушел без оставления имущества?
Меня бросил муж с 2-х летним ребенком на руках. Месяц назад нас развели. Прожили мы с ним 3 года до брака и 3 года в браке. Все это время мы жили в моей однокомнатной квартирке и копили деньги на новую квартиру. Копили так: на мою зарплату жили, а его зарплату с карточки не снимали. Как вы понимаете папа наш пришел ни с чем и ушел ничего нам не оставив. Могу ли я претендовать на часть тех накоплений, которые были сделаны в период брака. Уточняю, что это была зарплата, которая перечислялась на зарплатную карту. Сейча, я думаю он уже снял с нее все деньги, хотя не уверена. Как мне поступить? Раздела имущества у нас не было. Спасибо.
Лучший ответ
1.Можете.
2.Предъявите иск в суд о разделе имущества и попросите судью затребовать у банка выписку по счёту за период брака, а также основания поступления денег на счёт.