Проблемы с арендой и долгами - Как узнать о возможных судебных действиях и найти пристава в Москве?

Имею 3-комнатную квартиру в собственности в равных долях в Москве. Сын в ней проживает. Я и жена живём в Германии на ПМЖ, безработные. Сын создал ситуацию, в которой мы не можем сейчас сдать свободную площадь и соответственно не можем оплатить комплатежи. Долг за 4 месяца 20000 руб. Хотим выехать в июле и разобраться. Времени у нас будет лишь 2 недели. Но вдруг нас не пустят назад. Как узнать подала ли ЖК на нас в суд, был ли суд, вынес ли решение и какое. Как найти пристава через интернет. Связи с сыном нет, сам он за 5 лет почти ничего не заплатил. Спасибо. Роман Кузьмин Российского телефона нет. В Германии +49 152 0387 4611
Лучший ответ

Добрый день. Открываете официальный сад районного суда по месту Вашей квартиры и в поисковике забиваете фамилию собственника. Получаете результат о наличии или отсутствии судебного спора. Об исполнительном производстве информацию получаете с сайта fssp.ru в банке данных исполнительных производств забиваете свою фамилию и прочее. Вероятность точности примерно 90%.

Благодарю Вас за полезную консультацию!