Разъясните, пожалуйста суть статьи, приведенной ниже, и еще, о каких сроках идет речь?

• г. Самара

Разъясните, пожалуйста суть статьи, приведенной ниже, и еще, о каких сроках идет речь? Как, можно ли, применить эту статью в суде чтобы выписать из неприватизированной квартиры бывшую жену с несовершеннолетним ребенком? Муж грозится выписать через суд, уже более 10 лет не проживаю по месту прописки. - снимаю квартиру.

ПРЕКРАТИТЬ право пользования...

Статья 61. Порядок признания лица утратившим право пользования жилым помещением.

Признание лица утратившим право пользования жилым помещением вследствие отсутствия этого лица сверх установленных сроков производится в судебном порядке.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Юлия, ВЫ же действительно там не проживаете, не платите за коммунальные услуги. Иск заявлен правильно, но настаивайте что Вам с ребёнком жить негде, и перепрописаться некуда. обратитьесь за помощью к местному адвокату.