Вопрос такой, нужно ли мне куда-либо отправлять копию платежки, ведь действующий КоАП РФ этого не требует.
Превысил скорость на 17 км/час. Инспектор оштрафовал на 100 рублей. Выписал постановление-квитанцию, сказал, что штраф надо платить через сбербанк. В постановлении указывается, что положения ст. 32.2 КоАП РФ предусматривающие уплату штрафа и направление копии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, мне разъяснены. Вопрос такой, нужно ли мне куда-либо отправлять копию платежки, ведь действующий КоАП РФ этого не требует.
Олег Иванович, это исключительно в Ваших интересах, чтобы Вас лишний раз не тревожили. Отправьте копию платёжки в службу судебных приставов. и спите спокойно.