Если владелец ипотечного жилья объявит себя банкротом, что его ждёт в этом жилье?
Лучший ответ
Объявить себя банкротом нельзя.Если такой должник обратится с заявлением о банкротстве в суд, то ипотечное жилье будет реализовано в ходе банкротства для расчетов с кредиторами, в первую очередь залоговым кредитором (80% суммы).
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.