Процедура прописки у дяди в России для граждан Узбекистана - порядок и документы
Я гражданка Узбекистана, могу ли я, если да, то как, прописаться у дяди в России, который является гр России? Каков порядок прописки и куда ставится штамп прописки, на паспорт Узбекистана или на мигр карту? Смогу ли я проживать легально (без визы и тд) на территории РФ пока оформляю прописку и после ее получения нужно ли мне оформлять доп документы для легального проживания в РФ?
Прописку не сможете оформить. Вам нужно сначала получить временную регистрацию на 3 месяца, после чего подать на РВП сроком на 1 год и потом на ПМЖ - 5 лет.