Квитанция на обязательный взнос на капитальный ремонт - законность и расчет суммы

Нужна ваша консультация. У нас квартира в новостройке. Сами там еще не живем, только делаем ремонт. Начали приходить квитанции. Одна из которых обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества МКД. Законна ли эта квитанция? И как должна рассчитываться сумма?

Лучший ответ

Здравствуйте. Квитанция эта законна, поскольку взносы по данной статье делаются на будущее время. Сумма таких отчислений должна быть определена договором на управление МКД между Вами и Управляющей компанией. Согласно Жилищному кодексу новые дома, сданные в эксплуатацию, передаются под управление УК, победившей в открытом конкурсе. Можно открыть конкурсную документацию торгов на официальном сайте и проверить все расчеты.