Вопросы о возможных увольнениях при закрытии логопедических групп, несмотря на их сохранение

Возможно увольнение по сокращению при закрытии логопедических групп, но группы в остаются. У меня в трудовой книжке написанно: воспитатель логопедической группы.
Лучший ответ

Сейчас как сказала заведующая, в штатном расписании должности воспитатель логопедической группы нет, но на каком то основании предыдущая заведующая взяла меня на эту должность и записала ее в трудовой книжке

если должность сократят то да, сначала должны уведомить за 2 месяца