Ступино, 03.06.2015, 19:11

Вопросы о возможных увольнениях при закрытии логопедических групп, несмотря на их сохранение

Вопрос №7019028 из г. Москва
опубликован 03.06.2015, 19:11
Возможно увольнение по сокращению при закрытии логопедических групп, но группы в остаются. У меня в трудовой книжке написанно: воспитатель логопедической группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас как сказала заведующая, в штатном расписании должности воспитатель логопедической группы нет, но на каком то основании предыдущая заведующая взяла меня на эту должность и записала ее в трудовой книжке

03.06.2015, 22:29

если должность сократят то да, сначала должны уведомить за 2 месяца

03.06.2015, 19:12

Не возможно. Изучите ст.74ТКРФ.

03.06.2015, 21:01

Меня уведомили, что логопедические группы сокращаются и я перехожу на должность простого воспитателя или увольняюсь по сокращению штата. А сегодня заведующий сказала, что уволить меня по сокращению не возможно,т.к. в трудовом договоре написано что я воспитатель. А в моей трудовой книжке стоит запись: принята на работу воспитателем логопедической группы. и якобы это запись не верна.

03.06.2015, 20:58

Действителен ТД и приказ .И штатное расписание.

03.06.2015, 21:02

Сокращают не работника, а должность согласно штатному расписанию. Поэтому, на запись в трудовой книжке в данном случае не опираются. Елена, приглашаю вас в группу по трудовым отношениям www.facebook.com

03.06.2015, 21:14

Сейчас как сказала заведующая, в штатном расписании должности воспитатель логопедической группы нет, но на каком то основании предыдущая заведующая взяла меня на эту должность и записала ее в трудовой книжке

03.06.2015, 22:29

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034