Существует ли какая-либо административная ответственность за использования контрольно-кассового аппарата

• г. Нижний Тагил

Существует ли какая-либо административная ответственность за использования контрольно-кассового аппарата, который уже снять с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Снят с учета-это что? Исключена из гос.реестра ККМ? Или так и нужно читать-снят с учета в инспекции ФНС ваша ККМ?

В любом случае будет признано, что осуществляется деятельность без применения ККТ, ответственность по Статье 14.5. КоАП РФ. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.