Как долго хранится информация о мелком преступлении и как это может повлиять на поиск работы?

• г. Краснодар

В 2011 году произошла неприятная ситуация: меня и друга поймали на мелкой краже (менее 1000 рублей), нам не было 18, дело относилось к административным, наказания никакого не последовало (суд не стал рассматривать дело за малозначительностью). Через полгода, по достижению 18 лет пробовал устроится на работу - не прошел службу безопасности. Отсюда вывод, что информация о моем проступке сохранилась. На сайтах пишут, что хранится она год. Подскажите, насколько эта информация правдива? Закончил престижный факультет, не хочется всю жизнь работать где попало, хочу опять попробовать туда же, но боюсь не пройти сб. Повторных приводов не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данная информация храниться 75 лет.

Если по истечении года информацию не удалена, то придется обращаться в суд с исковым заявлением об обязании органов МВД изъять данную информацию.