Вопрос по возможности получения алиментов для второго ребенка без расторжения брака
Я замужем 2 года. Мой муж имеет ребенка от первого брака 8 лет. официально платит алименты первому ребенку. На данным момент у нас родился второй общий ребенок, мы в официальном браке. Скажите могу ли я или мой муж подать на алименты второму ребенку не расторгая брака. И какая система?
я так понял вы хотите подать на алименты, чтобы уменьшить алименты на ребенка от бывшей жены своего мужа?
Это возможно, заявите в суде, что хоть и живете в одной квартире, но имеете раздельное пропитание и т.п. на взыскание алиментов с отца ребенка
Суд может уменьшить алименты на первого ребенка Вашего мужа на 16,5% и на Ваших двух также по 16,5% назначит!
Здравствуйте. Нет, не имеете.
Здравствуйте!
Да, конечно же вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с Вашего мужа, и расторгать брак при этом совсем не обязательно.
Заявление Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства.
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!