После употребления спайса и вызова скорой, анализ мочи показал наркотики - возможно ли преследование со стороны полиции и что делать в такой ситуации?

• г. Киров

Покурили спайс с другом, ему стало плохо он вызвал скорую, анализ мочи показал присутствие наркотических веществ (возможно полицаи берут на понт) меня вызывают теперь за сбыт наркотических веществ... подскажите что лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день ! Вас вызывают в правоохранительные органы в качестве подозреваемого по ст.228 УК РФ ,то есть обвинение Вам еще не предъявлено .Вам нужно обратиться к адвокату и заключить соглашение на оказание юридических услуг по уголовному делу по месту жительства ,иначе ,одно неосторожное слово и Вы из подозреваемого превратитесь в обвиняемого .Подозрения могут быть сняты легко ,а вот обвинение отмести гораздо сложнее .Один без адвоката к ним не ходите .

Здравствуйте!

Ситуация очень серьезная, так как от того какие объяснения Вы дадите будет многое зависеть, самостоятельно с полицейскими не беседуйте. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.

С чего Вы взяли, что именно по факту сбыта приглашают? Если имеет место сбыт и , к примеру, есть показания Вашего знакомого о том, что Вы его угостили или продали ему наркотическое вещество, то,вероятнее всего, Вы просто были бы задержаны оперативными сотрудниками. Может, от Вас хотят пояснений? Я бы рекомендовал не посещать отдел полиции без адвоката.

Вам нужно обратиться к адвокату и заключить соглашение на оказание юридических услуг