Скрытие с места ДТП - что грозит водителю, оставившему машину на месте с номером телефона?
Скрылся с места ДТП, а именно: задел припаркованную машину, ДПС не вызвал, машину оставил на месте с номером телефона. На следующий день машину забрал. Никто не звонил. Ее объявили в розыск, сейчас вызывают в суд. Чем это грозит?
Лучший ответ
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.