На сколько должны отпускать солдата срочника если у него жена родила ребенка.
Лучший ответ
Добрый вечер, Алина! Согласно п. 11 Положения
о порядке прохождения военной службы утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
Таким образом, предоставление отпуска остается на усмотрение командира части.