Надежда на возврат средств после мошенничества с заказом электронного оборудования - последующие шаги
Ситуация следующая. Был сделан заказ электронного оборудования с сайта на крупную сумму. Оплата - картой. После этого поставщик пропал, на контакт не выходит. Написано заявление в полицию.
Есть ли надежда на возврат средств? Нужно ли принять еще какие-то меры?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Да, конечно есть. После установления личности получателя платежа и отказа в возбуждении уголовного дела Вам необходимо будет обращаться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.
Если эпизодов у получателя много, возможно возбуждение уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество)
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!