Москва, 10.01.2009, 17:25

Споры СНТ - Как регламентировать прорыв дренажных канав между садовыми участками и заставить садоводов соблюдать правила?

Вопрос №702108 из г. Москва
опубликован 10.01.2009, 17:25
В СНТ возникают споры по поводу дренажных канав между садовыми участками. Часто такие канавы садоводы прорывают прямо под заборами, соседи с другой стороны недовольны, особенно если забор возводился и поддерживается за их счет. Нигде не нашли нормы или правила, регламентирующих данные случаи. Помогите пожалуйста. Как заставить садодводов прорывать дренажные канавы, например, не ближе 1 м к забору?
Лучший ответ
Рекомендуется

СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих

объединений граждан, здания и сооружения. Нормы проектирования"

10.01.2009, 17:51

Можно по аналогии.

есть ещё СанПин

12.01.2009, 06:52

СНиП 30.02.97 хорошо знаем. Но там нет ничего про дренажные канавы между соседями. Можно ли норму для хозпостроек в 1 м от границы участка рассматривать и для таких канав или есть иные нормы? Вы не ответили.

10.01.2009, 19:08