Хотелось бы узнать: призывной возраст заканчивается в момент, когда исполняется 27 или 28 лет?
Хотелось бы узнать: призывной возраст заканчивается в момент, когда исполняется 27 или 28 лет? и необходимо ли предоставлять справку из РВК для получения загранпаспора после того, как исполнилось 27 лет?
Спасибо.
Сергей, согласно ст. 22 ФЗ"О воинской обязанности и военной службы в РФ" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Существует ошибочное, весьма распространенное мнение, что призыв в отношении некоторых граждан может осуществляться и после достижения ими 27-летнего возраста до тех пор, пока им не исполнится 28 лет. Однако, данное мнение не соответствует закону.
Справка для выдачи загранпаспарта после 27 лет не нужна. Удачи Вам!