Как претендовать на половину стоимости совместно приобретенной машины в разводном процессе, несмотря на заявление мужа о отсутствии материальных претензий

Как бы у мужа отсудить половину стоимости машины, приобретенной в браке (муж против). Почему-то, в бланках заявлений на развод указанно, что материальных претензий не имею.., а если имею:)
Лучший ответ

Подавайте иск о взыскании раздела имущества, либо указывайте требования в исковом заявление о расторжении брака.

Что бы мы без Вас делали :), спасибо.

Если имеете материальные претензии, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.

Добрый день, Алла!

В бланке указано примерное исковое заявление о расторжении брака. Если есть материальные претензии, то надо обращаться с иском о разделе совместно нажитого имущества, компенсации.

Если нужна помощь - обращайтесь

Юридические услуги в Самара