Как претендовать на половину стоимости совместно приобретенной машины в разводном процессе, несмотря на заявление мужа о отсутствии материальных претензий
Как бы у мужа отсудить половину стоимости машины, приобретенной в браке (муж против). Почему-то, в бланках заявлений на развод указанно, что материальных претензий не имею.., а если имею:)
Подавайте иск о взыскании раздела имущества, либо указывайте требования в исковом заявление о расторжении брака.
Если имеете материальные претензии, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день, Алла!
В бланке указано примерное исковое заявление о расторжении брака. Если есть материальные претензии, то надо обращаться с иском о разделе совместно нажитого имущества, компенсации.
Если нужна помощь - обращайтесь