Как защитить ребенка, если разговоры с матерью ни к чему не приводят?
Уважаемая Елена Михайловна!
Ничто не мешает Вашему сыну забрать ребенка для проживания с ним! Безо всяких судов! Если он уверен, что проживание с матерью вредит ребенку! Ответственности за это нет! Это его ребенок!
Советы коллег правильны..Побои снять не лишне....
Но! Если ребенок будет фактически проживать с отцом! Если ребенок будет желать проживать с отцом! То отцу надо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним! Лучше обращаться в суд, когда ребенок уже фактически с отцом проживает!
Это будет вовсе НЕ безнадежно, если ребенок уже и так фактически будет жить с отцом, а также, пока идет суд, ребенку исполнится 10 лет! И суд будет обязан выслушать мнение ребенка! А ребенок заявит, что желает жить с отцом!
Главное желание отца, чтобы ребенок жил с ним!
Отец вправе защищать интересы своего ребенка!
Удачи Вам!
Елена Михайловна, в Ваше ситуации необходимо сделать следующее: обратиться в орган опеки и попечительства, объяснить им ситуацию. Собрать свидетельсткие показания,засвидетельствовать синяки, ссадины. Следующим этапом подать иск об ограничении родительских прав матери и определения места жительства ребенка. Удачи Вам!
Можно попробовать в судебном порядке определить порядок проживания ребенка с отцом.
Для того, что бы определить судебные перспективы этого обращения необходимо провести анализ ситуации, не исключено, что придется провести психолого-социальную экспертизу(на стадии досудебной подготовки).
Более подробно можно ответить при ознакомлении с ситуацией и документами в реале.