Как восстановить паспорт, если я потерял сумочку с документами в Москве, будучи прописанным в Белгородской области?
Я потерял сумочку с документами там свидетельство о рождение паспорт воен билет полюс возможно мне востановить паспорт в Москве, я прописан в Белгородской облости.
Обратитесь в ближайшее к вам отделение полиции. Коротко и четко изложите детали утери документа. Напишите соответствующее заявление. Стоит иметь ввиду, что если вы заявляете о краже паспорта, разбирательство может занять несколько месяцев. Если вы заявляете об утере - проверка фактов продлится от двух до четырех недель. 2Получите талон-уведомление, подтверждающий ваше обращение в полицию. 3Обратитесь в ближайший паспортный стол. Получите там временное удостоверение личности. Вы имеете право получить это удостоверение в любом паспортном столе города, но получить его по месту временной регистрации будет значительно проще. Для установления личности паспортный стол, в который вы обратились, дистанционно свяжется со службами вашего города. 4Запросите выписку из карточки регистрации жилого фонда, с места вашей постоянной регистрации. На основании временного удостоверения личности, паспортный стол дистанционно запросит и получит эту информацию. 5Заплатите штраф за утерю паспорта в ближайшем банке. 6Сфотографируйтесь. Вам понадобятся четыре фотографии 35х45 мм. 7Подготовьте стандартный набор документов для получения паспорта. 8Дождитесь подтверждения об окончании проверки по факту утери вашего паспорта. 9Соберите все полученные вами бумаги в папку и обратитесь в отделение внутренних дел РФ с заявлением о выдаче нового паспорта.
Согласно п.13 приказа МВД РФ № 1105 от 28 декабря 2006 г. :«Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.»[b][/b]
Добрый вечер! Можно только по месту прописки.