Направление материнского капитала при погашении ипотечного кредита в ВТБ-24 - основной долг или только проценты?

• г. Казань

Дочь заключила в банке ВТБ-24 договор ипотечного кредита. Через 2 месяца материнский капитал поступает в банк для погашения кредита. Куда он направляется? На погашение суммы основного долга, с последующим перерасчетом процентов или на погашение только на суммы процентов, как было сделано в Казани?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ВООБЩЕ ПО ЗАКОНУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОГАШАЕТСЯ ОСНОВНОЙ ДОЛГ С ПЕРЕРАСЧЕТОМ ПРОЦЕНТОВ