LSN Messenger
Москва, 04.06.2015, 05:49

Рассмотрит ли мировой судья дело, если заявлено уточнение требований свыше 50 тысяч?

Вопрос №7023664 из г. Красноярск
опубликован 04.06.2015, 05:49
Если в процессе слушания по иску у мирового судьи заявить об уточнении требований свыше 50 тыщ, то судья продолжит рассматривать дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд

1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

Да продолжит расмотрение дела

04.06.2015, 05:53

Здравствуйте! Да продолжит. Уточнять нужно письменно.

04.06.2015, 05:50

Здравствуйте Дмитрий, в таком случае мировой судья вынесет определение и переводе дела по подсудности в Городской (Районный) суд.

04.06.2015, 05:51

Спасибо большое.

тогда уточняю вопрос. мировой суд принял исковое, освободив меня от уплаты госпошлины. если я уточню требования свыше 50 000, то другой суд примет дело как есть (с освобожденной госпошлиной), или может не согласиться и определит заплатить госпошлину?

04.06.2015, 06:43

Далее все уточняющие вопросы задавайте госпоже Афанасенко Н.В которая кстати никак не аргументировала свою точкеу зрения

04.06.2015, 06:49

А я задаю всем юристам.

мировой суд принял исковое, освободив меня от уплаты госпошлины. если я уточню требования свыше 50 000, то другой суд примет дело как есть (с освобожденной госпошлиной), или может не согласиться и определит заплатить госпошлину?

04.06.2015, 08:34