Bлияет ли психическое состояние на юридическую дееспособность? Спорное завещание, сделанное в психбольнице
Моя бабушка состояла на учете в психбольнице с 1983 года с 2002-2005-находилась на стационарном лечении и во время прохождения лечения другие родственники взяли ее из больницы свозили к нотариусу и сделали завещание 1\2 доли квартиры в свою пользу. Судмедэкспертиза показала что бабушка дееспособна. Я считаю что человек находясь на лечении в психбольнице и получая лечение психотропными препаратами врядли мог отдавоть отчет своим действиям.
Если Вы не согласны с результатами судебной экспертизы, Вы вправе заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы. Нужно доказать, что представленное заключение имеет недостатки.
По существу Вашего вопроса юрист дать ответ не сможет, т.к Ваш вопрос требует специальных познаний в области медицины и требует изучения документов.