Можем ли мы взыскать спорную сумму и на какие положения законов необходимо сослаться при подаче дела в Арбитражный суд?
Здравствуйте Ирина.
Вариантов договоров связанных с перевозкой грузов много. Какой договор заключен в Вашем случае и какие из этого возникают правовые последствия, можно говорить, только с ним ознакомившись. Вы указали что это договор оказания транспортных услуг. Это Ваша формулировка. Такого договора в ГК РФ нет. Может быть это договор перевозки, или транспортной экспедиции, или аренды транспортного средства с экипажем, или фрахт, либо это смешанный договор. С учетом возможности перевозки различными видами транспорта, особенности перевозки которыми регламентируются соответствующими транспортными кодексами, количество вариантов увеличивается. Последствия исполнения или неисполнения разные, в зависимости от предмета, условий или вида договора. Что бы получить боелее предметный ответ, можете направить текст кому-то из участников ВЮК, выбрав из каталога юристов, можете его предложить всем участникам, в форме дополнения к вопросу, можете пойти к юристам, в вашем регионе, в любом случае, без конкретизации условий, ответ на Ваш вопрос в предложенном виде, будет не полным. Тем более это арбитражный суд. Успехов.