Получил повестку в суд по займу - что будет, если уже удерживают с зарплаты долги в нескольких банках?
Брал займ в сумме 5000 в 2013 г. Пришла девушка-секретарь и вручила повестку в городской суд, сумма 113000. Подскажите, пожалуйста, что мне будет, работаю официально, уже выщитывают 70% зарплаты несколько банков.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если нет имущества, то будут производить удержания с заработка. Удержания 70% незаконны, максимум 50%, обратитесь по данному факту в прокуратуру, ФЗ №229. В суде уменьшайте пени/штрафы по ст. 333 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!