Пользователь 9111.ru
Москва, 11.01.2009, 10:44

Можно ли прописать жену в приватизированной квартире согласия остальных дольщиков?

Вопрос №702434 из г. Москва
опубликован 11.01.2009, 10:44
Приватизированная квартира (общая 54,7 кв. м., жилая 36 кв.м.) Четыре собственника, соответственно 2/5, 1/5, 1/5, 1/5. Один из собственников 1/5 доли женился. Вопрос: Может ли он привести в квартиру свою жену для совместного проживания? Может ли он прописать в эту квартиру свою жену без согласия дольщиков? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но, если он подарит часть своей доли своей жене, то она сама, никого не спрашивая сможет зарегистрироваться и жить в квартире. Помешать этому будет невозможно.

11.01.2009, 15:14

Без согласия всех собственников и всех НЕ собственников, зарегистрированных в квартире не может ни первое, ни второе. Но решение этого вопроса существует......

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

11.01.2009, 10:49

Здравствуйте,Игорь! Без согласия всех сособственников зарегистрировать можно только несовершеннолетних детей.Обращайтесь, найдем выход из ситуации.С уважением,

11.01.2009, 13:37

Выделение доли в натуре можно сделать только через суд.Но на практике почти нереально да и ничего не даст.

Бюро

11.01.2009, 15:05

Он не может без согласия остальных собственников никого зарегистрировать и поселить в квартире, кроме своего несовершеннолетнего ребенка.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

11.01.2009, 15:06

тщетно.

11.01.2009, 15:06

"Три" дольщика (2/5, 1/5, 1/5) против вселения в квартиру супруги "четвертого" дольщика (1/5).

Вопрос: 1).Что можно предпринять, чтобы не допустить ее вселения в приватизированную квартиру? 2). В каких случаях, выделение доли в "натуре" или определение порядка пользования долями не представляется возможным?

Спасибо.

11.01.2009, 14:54