Москва, 04.06.2015, 09:15

Вопрос о возможности отсудить у отца ребенка компенсацию за пропавшие путевки из-за ограничений на вывоз ребенка за границу

Вопрос №7025031 из г. Москва
опубликован 04.06.2015, 09:15
Отец ребенка сделал ограничение, на вывоз ребенка за границу и у нас сгорели путевки, можно ли отсудить у него деньги за пропавшие путевки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, добрый день!

В первую очередь необходимо в судебном порядке снять запрет. Если реальных оснований для запрета нет и отец ребенка злоупотребляет правом - запрет будет снят и Вы сможете взыскать убытки с виновника (отца ребенка).

04.06.2015, 09:32

А что значит реальных оснований?

04.06.2015, 09:57

Выезд за рубеж должен быть в интересах ребенка - отдых, обучение и др. В суде отец ребенка должен будет обосновать, из каких соображений данный запрет налагался. Суд даст оценку обоснованности такого запрета и вынесет решение. Вероятнее всего, запрет будет снят, поскольку очень сложно аргументировать, почему ребенок не может отдыхать за рубежом.

04.06.2015, 10:31