Сложности с отпуском - Как оформить дни по уходу за ребенком папе в юридически грамотной форме?

20.05.2015 года в нашей семье родился третий ребенок. Но к сожалению, на второй неделе меня (маму) положили в стационар на лечение. С ребенком остался папа. Папе дали 3 дня за свой счет. Но меня не выписали. На работе мужа проблемы. Подскажите пожалуйста как юридически грамотно оформить дни по уходу за малышоМ папе?

Лучший ответ

Если Вы не в отпуске по беременности и родам, пусть папа пока оформляет отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, Если у Вас отпуск по Б и Р-тогда отпуск без сохранения з/п (ст.128ТКРФ)