Возможно ли подать исковое заявление в суд на настоящего виновника аварии-хозяина автомобиля по расписке?
Мой муж, поворачивая на не регулируемом перекрестке, попал в аварию с автомашиной, совершавшей обгон двух сзади едущих автомобилей. На административной комиссии признали виновником ДТП другого водителя. После совершения ДТП была написана расписка о том что он (водитель второго а/м) обязуется возместить сумму ущерба на сто тысяч рублей за факт совершенной аварии. Т.к водитель за рулем был в состоянии легкого алкогольного опьянения, да и ещё военнослужащий он попросил, уговаривая моего мужа, оформить ДТП на знакомую девушку. ДТП было оформлено на неё. в объяснении она признала свою вину, но позже написала в ГИББД жалобу, что якобы на неё надавил мой муж, поэтому она и признала свою вину. На комиссии признали виновность именно этой девушки. Можем ли мы подать исковое заявление в суд на настоящего виновника аварии-хозяина автомобиля по расписке.
Нет не можете, так как документально виновное лицо иное. По расписке можете, как по долговому обязательству и только к тому лицу, которое там указано в качестве должника.