Процедура лишения родительских прав отца - сроки и юридические нюансы
Здравствуйте. Сначала обратитесь к приставам с заявлением о привлечении вашего бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, если будет приговор сможете лишить родительских прав.
не платит алименты не повод лишать отца родительских прав...на этом основании не лишают прав
Алина, здравствуйте! Исковое заявление о лишении родительских прав вы подаёте или по месту регистрации отца или по последнему известного Вам месту проживания ответчика. Документы от приставов получаются в течение недели. Могу составить полный комплект документов для суда.
А как вы собираетесь доказывать неуплату алиментов если даже не знаете где у вас исполнительный документ. А если выяснится, что бывший неизвестно где, то суд однозначно не будет рассматривать ваш иск.
У меня исполнительный и у приставов но совершенно в другом городе. А бывший совершенно в другом.
Доброго времени суток! В соответствии со ст 69 семейного кодекса родитель может быть лишён родительских прав при злостном уклонении от уплаты алиментов. Злостным он может быть признан после привлечения его к уголовной ответственности. К уголовной ответственности можно привлечь не плательщика алиментов только после привлечения его к гражданской, затем к административной ответственности.
Если вы сейчас подадите в суд на лишение его родительских прав, вы проиграете дело. Вам надо в начинать с самого начала. Испол лист должен быть предъявлен ко взысканию, если порядок выплат будет нарушен необходимости доимо взыскать неустойку (гражд ответственность), затем обратиться к приставу с заявлением о привлечении неплательщика к админ ответственности, следом к уголовной. Кстати, возможно все эти мероприятия приведут к тому, что выплаты будут произведены. В противном случае, после привлечения а уголовной ответственности возможно будет лишить родительских прав.