Возможность описания имущества, находящегося в квартире, вопреки договору-дарению на ребенка - законность действий должника

• г. Пермь

Отдали исполнительный лист судебным приставам. У должника есть квартира (В ИПОТЕКЕ). Приставы хотели явится к должнику и описать имущество, а должник принесла судебным приставам ДОГОВОР-ДАРЕНИЕ на своего 2 х летнего ребенка. Вопрос такой, законны ли ее действия и могут ли, все таки, описать имущество в этой квартире? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужно узнать, когда дарение было совершено, если в период когда был выдан исполнительный лист, то тогда обращайтесь в суд и признавайте сделку недействительной

Вы можете признать в судебном порядке данную сделку недействительной. Если нужна будет помощь, обращайтесь.