Как банк может использовать денежные средства на счете для погашения кредита при оформлении наследства?
У меня умерла мама 11.01.2015 оформляю право о наследстве. На счетах в банке у нее на момент смерти были денежные средства и в этом же банке есть кредит, кредит застрахован, но страховая компания отказала нам в выплате. После запроса нотариуса в банк тех денежных средств нет. Имеет ли право банк снять денежные средства со счета в пользу погашения кредита?
Здравствуйте! нет, банк не имеет такого права, особенно без решения суда.
Добрый день!
Страховая компания должна была произвести выплаты по кредитным платежам. Данный отказ можно оспорить. Банк не имеет право распоряжаться денежными средствами, которые находятся на счете клиента, пусть даже если он умер. Если нужна будет помощь по судебному сопровождению данных дел, обращайтесь, поможем грамотно составить все заявления.