Выплачивает ли водитель, виновник ДТП, компенсацию в размере 200000 рублей за моральный ущерб и 29900 рублей за материальный ущерб, связанный с больничным листом, просроченным кредитом и потер
Выплатить ли мне виновник ДТП моральный ущерь в 200000 руб, материальный в 29900 руб (4500 р, лекарства, 5600 просроченный кредит, остальное потерянная зарплата)? я находилась на больничном с 02 по 29 декабря 2014 года по его вине.
Лучший ответ
За возмещением реального ущерба Вам необходимо обратиться в страховую компанию. Что касается морального вреда, то он выплачивается добровольно, в этом случае вопрос суммы решается сторонами в процессе переговоров, либо в судебном порядке, тогда его размер определяет суд с учетом нравственных и физических страданий человека.